НАВЕРХ

TikTok в США купит компания Oracle

Фото: © pixabay.com/lorend_g / Pixabay License

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп одобрил сделку по приобретению американского сегмента китайской социальной сети TikTok компанией Oracle.

«Я дал свое благословение этой сделке. Будет замечательно, если они участники доведут ее до конца. Если нет, то тоже будет окей», — приводит ТАСС заявление Трампа.

По словам президента США, американский сегмент соцсети «не будет иметь отношения к другой стране, не будет иметь отношения к Китаю». Партнером Oracle в сделке выступает американская компания Walmart, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов розничной торговли.

«Технологии превосходят все остальное в мире, нам это нравится», - продолжал Трамп, обещав, что американский сегмент TikTok сохранит свое название, а сделка принесет США многие миллиарды долларов по линии налогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДуров призвал покончить с монополией Apple и Google

Американские власти начнут ограничивать работу TikTok в стране с 12 ноября, если к этому моменту не будет заключена сделка по продаже американского сегмента этой социальной сети. Как ранее сообщил Минторг США, само приложение TikTok, а также мессенджер WeChat, нельзя будет скачать уже с 20 сентября.

Трамп объявил 31 июля, что планирует запретить TikTok на территории США. Опасения и в отношении TikTok связаны с утверждениями, что ее руководство занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям.

Еще по теме
Спрос на онлайн‑сервисы в России утроился с начала года
Microsoft отключит российские компании от облачных сервисов
Изменено понятие широкополосного интернета
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
163423
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19491
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19708
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22431
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38154
3
Обсуждение (5)