НАВЕРХ

«Затор» случился в аэропорту Горно-Алтайска

Фото: © https://www.facebook.com/sergey.kruglov.56

Директор аэропорта Горно-Алтайска Сергей Круглов заявил о часе пик, приключившемся в аэропорту Горно-Алтайска из-за тумана.

#Транспорт и дороги
Аэропорт Горно-Алтайска расширят к 2022 году

«Пять боингов и аэрбасов прилетели почти одновременно. С утра был туман, но быстро рассеялся. Поэтому все собрались в одно время. Пора расширяться. И аэровокзалу и перрону просто необходима реконструкция. Растем какой год слишком быстро. И это радует», – написал он на своей странице в Facebook.

Это необычно для аэропорта, где в предыдущие годы половину дней недели пустовали и перрон и терминал. Сейчас из Горно-Алтайска действуют рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Омск, Новосибирск, Белокуриху. При этом на московском направлении работают одновременно четыре перевозчика. Также ежедневно выполняются рейсы в Усть-Коксу и Кош-Агач.

Директор уточнил, что пассажиропоток в аэропорту стремительно растет и уже превысил прошлогодние показатели, когда через авиапредприятие «прошло» более 100 тысяч пассажиров.

«Спад во втором квартале из за коронавируса немного притормозил наш рост. Но всё равно уже имеем плюс 48% по итогам 8 месяцев и темпы роста продолжают расти. По сравнению с другими аэропортами, где падение от 30 до 50%, результат более чем неплохой», – добавил Круглов.



Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)