НАВЕРХ

Кружки и секции для школьников возобновили работу в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Кружки и секции для школьников в Бурятии, приостановившие работу в марте из-за распространения коронавирусной инфекции, возобновили работу в понедельник, сообщил представитель пресс-службы регионального оперштаба в понедельник.

«С 14 сентября в республике разрешено возобновить работу учреждениям дополнительного образования. При условии строгого соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций санитарных врачей по обеспечению эпидемиологической безопасности», — цитирует ТАСС представителя оперштаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВыбираем школьный ноутбук: чего достаточно для учебы?

Школы в Бурятии начали работу в очном режиме с 1 сентября. Но за 14 дней в республике из-за случаев заражения коронавирусом учителей и учеников четыре школы и несколько классов в 14 учреждениях образования перешли на дистанционное обучение.

С июня в региональные власти начали вводить послабления для бизнеса, возобновили работу предприятия, турбазы, гостевые дома, торговые центры, фитнес-залы, заведения общественного питания, людям разрешили заниматься спортом. 

В республике сохраняется масочный режим, нельзя проводить массовые мероприятия. Кроме того, до конца сентября продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (0)