НАВЕРХ

Иркутских «Бонни и Клайда» объявили в федеральный розыск

Мужчину и женщину, осужденных за вооруженные разбойные нападения и сбежавших в Иркутской области из-под конвоя, объявили в федеральный розыск, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Бурятии.

В понедельник в отдел внутренних дел в Иркутске доставили двух заключенных — 31-летнего Сергея Устюгова и 24-летнюю Татьяну Никитину. Их осудили еще в 2018 году за совершение разбойных нападений.

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Влюбленные молодые люди, по словам правоохранителей, находясь на свободе, совершали вооруженные ограбления ювелирных магазинов и торговых точек. При задержании у них изъяли оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКриминальная романтика: почему в России запретили АУЕ?

Когда они находились в колонии, сыщики вышли на след преступлений, к которым оба могли быть причастны. Их повезли на следственный эксперимент. Но в какой-то момент охрана упустила преступников, и они сбежали.

Ориентировки направлены в другие регионы. Прежде всего, в Красноярский край и республику Бурятия. 

Не исключается версия, что Устюгов и Никитина могут по-прежнему находиться в окрестностях Иркутска, Ангарска, Усольского района. Сотрудники полиции просят прежде всего дачников и автомобилистов проявлять бдительность и сообщать о любых подозрительных лицах по телефону 02 (с мобильного 102).

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (4)