НАВЕРХ

Влюбленные разбойники в Иркутске сбежали из-под конвоя

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские в Иркутской области разыскивают сбежавших из-под стражи мужчину и женщину, ранее осужденных за серию разбойных вооруженных нападений. Оба преступника опасны, сообщил Sibnet.ru начальник отдела информации и общественных связей областного ГУ МВД Герман Струглин.

Сбежавшие — 31-летний Сергей Устюгов и 24-летняя Татьяна Никитина. Их осудили три года назад и отправили в колонию. Приговор им вынесли по целому «букету» статей — серию разбойный вооруженных нападений, краж и незаконный оборот оружия.

«Они совершали разбойные нападения на ювелирные и продовольственные магазины. На торговые точки, где есть деньги. В свое время у них было изъято оружие», — дополнил Струглин.

Фото: © ГУ МВД по Иркутской области

Но уже после того, как их осудили, следствие вышло на новые эпизоды преступлений, к которым влюбленная парочка могла быть причастна. Осужденных вывезли на следственный эксперимент.

«После следственных действий их конвоировали и в какой-то момент упустили. В деталях и причинах сейчас разбираются, назначена служебная проверка», — добавил начальник отдела областного ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак ловят беглых преступников. ФОТО

Струглин предупредил, что разбойники опасны для общества. «Сложно прогнозировать насколько. Но вряд ли на свободе их ждет постоянный источник дохода и нельзя исключать, что они могут добывать себе денежные средства и другие блага незаконным путем», — резюмировал он.

Не исключено, что оба подались в бега в другие регионы, но они также могут прятаться на территории Иркутского района, либо Ангарского городского округа.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)