НАВЕРХ

Медики Бурятии перечислили опасные сопутствующие болезни при COVID-19

Фото: © пресс-служба правительства КНР

Медики в Бурятии проанализировали статистку смертности при COVID-19 и составили список наиболее опасных болезней, сопутствующих коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

С начала регистрации первого случая COVID-19 в Бурятии погибло 58 пациентов с тяжелой формой заболевания. Медики на основе результатов анализа выявили основные группы заболеваний, при которых осложнения коронавирусной инфекции проходят в тяжелой форме.

Одну из основных категорий составили заболевания сердечно-сосудистой системы. Группа риска в категории — свыше 103 тысяч жителей республики. Большому риску осложнений при коронавирусной инфекции подвержены пациенты с хроническими заболеваниями, в частности, со злокачественными новообразованиями. 

В Бурятии более 17 тысяч человек борются с онкологией. В условиях распространения коронавирусна они также, как и «сердечники» оказываются в зоне повышенной опасности. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак создают вакцины без вирусов. ИНТЕРВЬЮ

Дыхательная недостаточность также чаще наступает у пациентов с хроническими болезнями органов дыхания, больных с избыточной массой тела и сахарным диабетом. Он диагностирован у 32,5 тысячи жителей республики, у более чем 23,5 тысячи человек — хронические заболеваниями органов дыхания. 

В совокупности для более 19% жителей республики коронавирусная инфекция сегодня представляет смертельную опасность.

Еще по теме
Продажи антидепрессантов резко выросли в России
Картофель оказался полезным продуктом для гипертоников
Диетолог предложила замену животному белку в Великий пост
Названы неожиданные способы взбодриться за рулем
смотреть все
Обсуждение (0)