НАВЕРХ

Пьяный мужчина в Бурятии ударил племянницу топором за провинность

Фото: © Sibnet.ru

Житель Бурятии разрешил пятилетней племяннице поиграть в его телефоне. Но ребенок уронил его на землю, и дядя решил проучить девочку, отрубив ей пальцы, сообщила пресс-служба республиканского СУ СК России.

По данным следствия, в воскресенье с утра девочка вместе с отцом и дядей пошла на покос. Днем начался дождь, и взрослые косари, расположившись в соседнем лесу, стали употреблять спиртные напитки. Дядя дал племяннице свой мобильный телефон. Девочка стала играть, но не удержала гаджет, уронила его и повредила.

Пьяный дядя, разозленный проступком ребенка, приказал девочке положить ладонь на находившийся рядом пень. После чего схватил топор и нанес им удар по кисти потерпевшей, ампутировав два пальца. После этого злоумышленник скрылся в лесу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСуд за 4 минуты отправил школьницу в психдиспансер

Раненую девочку домой привел пьяный отец, а оттуда ее увезли в больницу. Врачам удалось пришить один палец. Медики также сообщили о происшествии в полицию. Родственник, искалечивший малышку, появился у себя дома ночью. Там его и задержали.

СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «з», части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего). Подследственному грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)