НАВЕРХ

Министра экологии сняли в Красноярском крае на фоне скандала

Фото: © пресс-служба правительства Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс освободил от должности министра экологии  региона Павла Корчашкина, сообщает правительство региона.

«Распоряжением главы региона Павел Корчашкин освобожден от должности министра экологии и рационального природопользования края в связи с отставкой по собственному желанию. Полномочия по руководству ведомством временно поручено осуществлять заместителю министра Павлу Борзых», — говорится в сообщении.

Министерством он руководил с апреля прошлого года. На его руководство попали страшные пожары 2019 года и разлив топлива под Норильском.

Еще один скандал разворачивается в микрорайоне Солонцы-2. Его жители опубликовали открытое письмо президенту Владимиру Путину. Они жалуются, что строительная компания «Сибиряк», возводящая развязку через Северное шоссе загрязняет окружающую среду и незаконно добывает грунт.  

«Стали выезжать инспектора на место карьера и фиксировать нарушителей, но водители большегрузов и операторы экскаваторов, как экологов увидят — из машин выпрыгивают и разбегаются по кустам и лесам. Тогда экологи стали изымать машины нарушителей. 26 августа 2020 был изъят автомобиль "Скания" с грузом. Теперь опасаемся, что неудобного министра уберут с должности», — говорилось в обращении людей. 

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)