НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Кремль назвал условие расследования отравления Навального

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Алексея Навального, для открытия дела нужно понять, что вызвало ухудшение здоровья, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля отметил, что сначала необходимо точно установить вещество, из-за отравления которым оппозиционер находится в коме, только в этом случае будет начато уголовное расследование инцидента.

Обвинения некоторых экспертов, которые назвали происшествие с Навальным покушением на жизнь политика, Песков посчитал «пустым шумом». Он также подчеркнул, что немецкие врачи не сказали ничего нового по сравнению с тем, что выяснили врачи в Омске.

По словам Пескова, факт пониженной холинэстеразы был установлен российскими медиками в больнице в Омске, при этом атропин, который сейчас применяют немецкие специалисты, начали вводить в первый час пребывания пациента в реанимации.

«Таким образом, вы, наверное, здесь сами отчетливо сможете проследить, сама аналитика медицинская абсолютно совпадает и у наших докторов, и у немецких, но выводы разнятся», — указал пресс-секретарь президента России.

Канцлер Германии Ангела Меркель, министр иностранных дел Германии Хайко Маас и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ранее потребовали от российских властей провести расследования обстоятельств отравления Навального.

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (22)