НАВЕРХ
Актуальная тема
Дела Навального
Актуальная тема
Дела Навального

Главврач омской больницы назвал диагноз Навального

Фото: © Sibnet.ru

Основной диагноз Алексея Навального — нарушение обмена веществ, сообщил главный врач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский в пятницу.

«Основной диагноз, к которому мы больше всего склоняемся, — это нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что вызвало потерю сознания», — сказал Мураховский на очередном пресс-подходе.

По его словам, реаниматологи делают все возможное, чтобы Алексей Навальный был выведен из комы. А «опасное вещество», о котором говорили сотрудники ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан в России иностранным агентом, с июня 2021 года признан экстремистским и запрещенным) оказалось промышленной химией.

Ранее омские врачи сообщили, что исключили отравление: в крови и моче оппозиционера не нашли ядов, жене и брату назвали предварительный диагноз.

Ксения Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня» писала о результатах консилиума, о которых ей сообщил источник в больнице: «Нет еще однозначного диагноза. Но все-таки в сторону сахарного диабета склоняются».

Тема: Дела Навального
Тело Алексея Навального передали матери
Байден встретился с женой Навального
Тело Навального отправили на повторную экспертизу
Китай оценил смерть Навального
смотреть все
Обсуждение (7)