НАВЕРХ

Мэр Новосибирска увеличил доход за год

Фото: © Sibnet.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть увеличил годовой доход в 2019 году на 350 тысяч рублей, но его подчиненные вместе с супругами оказались намного богаче, сообщается в декларациях о доходах чиновников мэрии.

Локоть в 2019 году заработал 3,6 миллиона рублей, что на 350 тысяч больше, чем в 2018 году. Он владеет квартирой площадью 34 квадратных метра. Его жена Марина заработала 1,55 миллиона рублей за год. В ее собственности квартиры площадью 105 и 59 квадратных метров. Супруги не имеют автомобилей.

Другие сотрудники мэрии заработали меньше. Но у ряда чиновников супруги добились очень высокого дохода. Так, зарплата жены начальника департамента организационно-контрольной работы мэрии Сергея Кудрявцева — 19 миллионов рублей против его 1,6 миллионов рублей.

Супруг зама Локтя по культуре Анны Терешковой Дмитрий — известный бизнесмен, глава «Сибирской хлебной корпорации» и депутат Заксобрания региона. Его доход — 30,3 миллиона рублей. У Терешковых есть три земельных участка, жилой дом, две квартиры. У них несколько автомобилей, среди которых Audi A8L, Cadillac Escalade.

Муж начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии Маргариты Масловой заработал 67,2 миллиона рублей. Пара владеет домом площадью 400 квадратных метров.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)