НАВЕРХ

Лукашенко предложил оппозиции «повоевать без девчонок»

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал оппозицию «повоевать без девчонок», глава государства сделал соответствующее заявление на совещании в Центре стратегического управления в министерстве обороны Белоруссии.

«Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться — пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!», — цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.

Лукашенко также заявил, что не будет вести диалог с участием зарубежных посредников для урегулирования ситуации в стране, так как в государстве есть нормальное правительство, созданное по Конституции.

«Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники. Мне кажется, что, не обижая руководство этих республик, я хочу сказать: вы у себя порядок наведите», — подчеркнул он.

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых официально победил Лукашенко. Сначала несанкционированные мероприятия жестко подавлялись силовиками, сейчас манифестации проходят без задержаний.

Тема: Выборы президента Белоруссии
Лукашенко назвал условие пожизненного президентства
Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира
Лукашенко пообещал скорый транзит власти
Лукашенко рассмотрит поправки к Конституции
смотреть все
Обсуждение (87)