НАВЕРХ

Сбербанк опроверг введение платы за уведомления

Фото: © Sibnet.ru

Сбербанк опроверг введение платы для клиентов за получение уведомлений о переводах, соответствующе сообщение распространила пресс-служба кредитного учреждения.

«Клиенты Сбербанка продолжат бесплатно получать технические sms-сообщения, не содержащие баланс счета, о переводах от других физических лиц в прежнем режиме», — говорится в сообщении.

Получение одноразового пароля в sms-сообщении является бесплатным. Подчеркивается, что новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится. На сегодня такой услугой пользуется менее 3% клиентов.

Подавляющее большинство клиентов Сбербанка на сегодня использует модель информирования с расширенным функционалом в Сбербанк Онлайн. Такой способ платный, но включает в себя детали по операциям, остатки после совершения перевода и другую информацию.

Ранее СМИ сообщили, что Сбербанк отменил в начале августа бесплатную рассылку уведомлений о поступившем переводе на карту. Однако для пользователей платных тарифов, а также кредитных и премиальных карт условия обслуживания остались прежними.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (1)