НАВЕРХ

Автоэксперт напомнил о возвращении техосмотра

Фото: © Sibnet.ru

Временная отмена техосмотра продлится до 30 сентября, после для получение полиса ОСАГО, нужно будет, как и раньше, получать диагностическую карту, напомнил координатор движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов.

«Это важное сообщение для тех, кто приобрел ОСАГО без диагностической карты во времена коронавируса. Но и те автомобилисты, кто приобрел ОСАГО без диагностической карты до этой даты, например я, тоже должны будут пройти технический осмотр», — сказал Шкуматов в интервью НСН.

Госдума разрешила с 1 марта по 30 сентября страховать транспортные средства без проведения техосмотра из-за введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

Но обязанность получить диагностическую карту с автовладельцев не сняли. По закону диагностическую карту нужно будет предоставить в страховую компанию в течение 30 дней после снятия ограничительных мер, а если владелец этого не сделает, то при наступлении страхового случая у компании появится право взыскать выплаченное возмещение с виновного водителя.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (2)