НАВЕРХ

Белый пони «устроился» на работу в Иркутский зоосад

Иркутянка подарила белого пони зоосаду, чтобы маленькая лошадь помогла организации выбраться из экономического кризиса, зарабатывая деньги на прокате, сообщили на странице Иркутского зоосада в социальной сети «ВКонтакте».

«Владелица коня Гоши узнала о нашем тяжелом финансовом положении после вынужденного закрытия и предложила отдать нам своего питомца для проката на нем маленьких гостей. Эта платная услуга смогла бы привлечь дополнительные средства с целью покупки запасов кормов животным перед долгим зимним периодом, который уже не за горами», — написали сотрудники компании.

Полное имя пони — Голландец, но для краткости его прозвали Гошей. Бывшая владелица Гоши приобрела пони несколько лет назад для своей дочери. Девочка с раннего детства увлекалась конным спортом и в старших классах уже могла сама обучать детей верховой езде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗавести плутовку, или Сколько стоит домашняя лиса

Сейчас девочка подросла и не только продолжает спортивную карьеру, но и готовится к поступлению в университет. Времени на пони у нее практические не осталось. Передача Гоши в Зоосад стала хорошим выходом из сложившейся ситуации: животное обрело дом, а бывшие хозяева всегда смогут увидеть питомца. Сейчас Гоша катает ребятишек по выходным.

Шетлендский пони – универсальная порода лошадей. Внешний облик шетлендского пони знаком всем, он стал своеобразным символом всех маленьких лошадок. Но мало кто знает, что это одна из самых старых пород лошадей и притом не декоративная, а вполне рабочая.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (0)