НАВЕРХ

Медведев осудил жестокое убийство медведя на Байкале

Фото: © пресс-служба президента РФ

Охотников, расстрелявших в упор беззащитного медведя, который плавал в Байкале, необходимо привлечь к уголовной ответственности, заявил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

«Сегодня смотрел, как несчастного медведя на Байкале застрелили... Причем абсолютно немотивированно, просто ужасно выглядит», — цитирует «Интерфакс»  Медведева.

#Природа
Однокомнатная берлога: как спят медведи

Любой случай уничтожения животного, тем более в дикой природе, воспринимается как трагедия национального масштаба, добавил он и подчеркнул, что ежедневно получает обращения, касающиеся проблем с животными.

Бывший премьер правительства РФ отметил, что видеоматериалы, распространяющиеся в Сети, требуют проверки. «Смотреть на это — просто волосы дыбом встают, как вообще это возможно?» — спросил Медведев.

Видео, на кадрах которого запечатлели расстрел медведя, плавающего в Байкале, появились в Сети в августе и вызвали множество возмущенных комментариев. 

Изначально считалось, что инцидент произошел в Чивыркуйском заливе в Бурятии. Природоохранная прокуратура опровергла эту информацию. В ведомстве разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Еще по теме
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
Ягненка принесли на выборы президента на Алтае
Зимние комары проснулись на Алтае. ФОТО
Живые предвестники катастроф всплыли с морских глубин
смотреть все
Обсуждение (17)