НАВЕРХ

Рестораторы попросили Травникова открыть залы

Руководители более 100 заведений общепита в Новосибирске направили губернатору Андрею Травникову обращение с просьбой открыть залы, сообщил на странице в Instagram совладелец бара The Rooks и Jawsspot Игорь Каменев.

«Вместе с огромным количеством заведений и коллег (более 100 заведений индустрии), отправили письмо господину Травникову с просьбой открыть наконец залы: в письме мы подробно описали почему это нужно сделать именно сейчас, и, как мы будем соблюдать меры безопасности», — написал Каменев.

По его словам, открытие залов общепита во многих регионах страны никак не повлияло на количество заболеваний, а вот экономику внутри индустрии существенно поправило.

Фото: © instagram.com/icestun/

«Как я люблю повторять уже пять месяцев: нет работы, нет денег, нет лекарств и средств на походы к врачам — все наши сотрудники оказываются под ударом не только ковида, но и любой болезни», — написал он.

Летние веранды и кафе открылись в Новосибирске 6 июля после обращений рестораторов. Летники сразу оказались востребованы у горожан.

Рестораторы уверены, что летние кафе не способны исправить финансовое положение заведений, ситуация грозит им разорением.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)