НАВЕРХ

Тарифы на домашний интернет и ТВ вырастут на 10-15%

Фото: © Sibnet.ru

Тарифы на домашний интернет и телевидение может достигнуть в 2020 году 10-15% — решение об изменении стоимости обслуживания было принято провайдерами на фоне пандемии коронавируса, считают эксперты агентства iKS-Consulting.

«С одной стороны, мы видели резкий всплеск трафика и стремительный переход клиентов в онлайн в период самоизоляции, с другой — изменился и профиль потребления», — приводят «Известия» слова представителя компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»). При этом провайдер пояснил, что изменения затронут только некоторые архивные тарифные планы. Таким способом оператор хочет побудить пользователей переходить на новые предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Газпром» повысит стоимость газа для россиян

Вопрос об изменении компанией «Вымпелком» стоимости тарифов находится на рассмотрении в Федеральной антимонопольной службе, сообщили газете в ведомстве.

Подобные изменения также затронут пользователей провайдеров «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»), МТС и «Акадо». Так, МТС уже повысила цены на услугу предоставления спутникового телевидения с июля текущего года, а «Эр-Телеком» увеличил размер платы по некоторым тарифам, что затронуло порядка 10% клиентов. «Ростелеком» также не исключает изменения расценок по некоторым тарифам.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (10)