НАВЕРХ

Алтайскому краю не хватило пляжей

Фото: © Sibnet.ru

Уже более 40 пляжей открыли в Алтайском крае после снятия ряда ограничений по коронавирусу, но этого недостаточно для турсезона, заявил зампред региона Игорь Степаненко.

Пляжи в крае открыли 10 июля. Ранее сообщалось о начале работы 38 пляжей. Степаненко пояснил, что изначально планировалось открыть 61 пляж, однако 16 расположены на территории все еще закрытых детских лагерей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДесятки пляжей открыли на Алтае

«Всего в крае открыто 43 пляжа, мы видим их заполняемость. Их недостаточно для такой большой территории. Есть районы и города, где вообще нет пляжей и условий для отдыха на воде», – цитирует чиновника «Интерфакс».

В то же время даже при наличии пляжей на ряде территорий жители предпочитают отдыхать на стихийных, несанкционированных пляжах, так как там меньше людей и есть возможность развести костры.

Степаненко подчеркнул, что край нуждается в увеличении числа пляжей, особенно с учетом того, что летом сюда приезжают сотни тысяч туристов.

Несколько пляжей работают на соленом озере в городе Яровое. Ранее сообщалось, что 24 июля сюда с концертом приедет Ольга Бузова. Вечеринка пройдет, несмотря на запрет массовых мероприятий. Сами организаторы утверждают, что гости будут покупать билет на пляж, где будет работать музыкальное сопровождение. Якобы это не является концертом, поясняют они.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (1)