НАВЕРХ

Сель сошел в Новосибирской области

Фото: © Natalia_Kollegova / Pixabay License

Жители Искитимского района Новосибирской области пожаловались в СМИ на сход грязевого селя на территории горнодобывающего предприятия. Экспертам предстоит выяснить причину произошедшего, сообщила пресс-служба АО «Сибирский Антрацит».

В ночь с субботы на воскресенье возле села Елбаши произошел сход грязевого селя. По словам местных жителей, водой затопило посевы, а одна из машин рыбаков утонула, пишет «Весь Искитим» со ссылкой на слова сельчан.

По областного ГУ МЧС данным, в Искитимском районе произошел сход пустой породы в технический водоем предприятия АО «Сибирский Антрацит». «Пострадавших нет, разрушений и повреждений, которые могут повлиять на работу предприятия – нет», — прокомментировал Sibnet.ru представитель пресс-служба ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСмерч на сочинском побережье попал на видео

В пресс-центре «Сибирского Антрацита» также подтвердили произошедшее. Точные причины ЧП выяснит экспертная группа с привлечением представителей ведущих научных учреждений и проектных институтов России.

«Деформация произошла на площадях, предназначенных для ведения горных работ. В зоне инцидента не проходят автомобильные и железные дороги, нет естественных водоемов. В результате перемещения породы затронуты овраг и незначительный участок земли, который будет очищен. Состояние ближайших водных объектов не нарушено», — сообщили в пресс-службе компании.

Еще по теме
Пылевые облака из Африки превратили Грецию в Марс. ВИДЕО
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Массовую эвакуацию объявили в Оренбурге из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (0)