НАВЕРХ

Поиски пропавшего Ан-2 возобновили в Бурятии

Фото: © пресс-служба ПАО «Газпром»

Поиски пропавшего в Бурятии самолета Ан-2, на борту которого находилось два члена экипажа и четыре пассажира, возобновили в 04.30 по местному времени (23.30 мск), сообщил диспетчер регионального координационного центра поиска и спасания.

В воскресенье в 01.21 по местному времени (20.21 мск) от оперативного дежурного ФКУ «Сибирского авиационного поисково-спасательного центра» поступила информация, что своевременно не вышел на связь самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСвалились с неба: пожарный десант готовится к лету

«В настоящий момент в возобновившейся поисковой операции пропавшего самолета задействованы два воздушных судна — вертолет Ми-8 и самолет Ан-24. В понедельник было обследовано около 1,8 тысячи квадратных километров, поисковая операция результатов не дала», — цитирует ТАСС  представитель регионального МЧС.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте начало проверку. По данным следствия, воздушное судно совершало облет территории Тункинского и Окинского районов Бурятии, чтобы определить области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (2)