НАВЕРХ

PayPal прекратит внутренние переводы в России

Международная платежная система PayPal прекратит переводы между пользователями внутри России с 31 июля, но решила остаться для работы в стране.

«Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal. Вы не сможете отправлять пользователям PayPal в России или получать платежи от пользователей PayPal в России», — говорится в сообщении на сайте платежной системы.

С 4 июля в России вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе». Согласно ему оператор электронных денежных средств и привлекаемые им организации будут не вправе передавать информацию о переводах, осуществляемых на территории РФ, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСбербанк запустил платежную систему SberPay

Отказ PayPal от переводов внутри России незначительно отразится на бизнесе компании, считает председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

«Какую-то прибыль PayPal потеряет, но исторически его основной точкой прибыли были международные операции. Это была его специфика: платежи на тот же eBay и подобные операции. В целом, этот бизнес никуда не денется, и тут он имеет понятное стратегическое преимущество, как международная компания», — приводит ТАСС слова Достова.

PayPal — крупнейшая международная дебетовая электронная платежная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.



Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (1)