НАВЕРХ

Власти смягчат правила продажи алкоголя

Фото: © Sibnet.ru

Минпромторг готовит законопроект, наделяющий регионы правом самостоятельно разрешать продажу алкоголя в магазинах и кафе на территориях, прилегающих к медицинским учреждениям, сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой разработан законопроект о передаче субъектам России полномочия самостоятельно определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже алкогольной продукции в магазинах и кафе на прилегающих территориях», — сказали «Известиям» в пресс-служба Минпромторга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУченый объяснил запрет на алкоголь в космосе

Как пояснили в ведомстве, при реализации новой нормы каждый регион сможет самостоятельно определять такие виды деятельности с учетом его конкретных особенностей, например, социально-экономического положения, уровня развития торговли и общественного питания, а также обеспеченности населения площадью торговых объектов.

Законопроект будет внесен в правительство в третьем квартале этого года, после чего поступит в Госдуму, уточнили в Минпромторге.



Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (5)