НАВЕРХ

Сразу несколько новых функций появится в WhatsApp

Фото: © Sibnet.ru

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали крупное обновление, которое добавит сразу несколько новых функций, говорится на официальном сайте программы.

«Мы по-прежнему уделяем основное внимание тому, чтобы предоставлять вам простое, надежное и безопасное приложение для общения с родными и друзьями, мы также продолжаем совершенствовать дизайн нашего продукта, чтобы WhatsApp оставался самым удобным способом связи, где бы вы ни находились», говорится в сообщении.

Пользователи получат доступ к анимированным стикерам, которые пока появились только в бета-версиях мобильных приложений Android и iOS. Появятся сразу несколько новых наборов анимированных стикеров.

Появится упрощенный способ добавления контактов с помощью QR-кодов. Это избавит пользователей от необходимости вручную вводить номера телефонов по одному за раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГлава Минкомсвязи призвал Telegram открыть офис в России

Улучшены групповые видеозвонки. С увеличением количества участников в групповых видеозвонках до восьми разработчики решили добавить возможность развернуть видео одного из них на весь экран. Для этого достаточно нажать и удерживать видео выбранного контакта. 

Добавлены также значки видеозвонков в групповые чаты из восьми или менее участников, чтобы можно было запустить видеозвонок одним нажатием.

Популярная темная тема заработает в WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров. И наконец, пользователи телефонов с KaiOS смогут пользоваться функцией статусов и делиться обновлениями, исчезающими через 24 часа.

Еще по теме
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
Photoshop получил функции искусственного интеллекта
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206839
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25045
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25204
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27906
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44433
3
Обсуждение (3)