НАВЕРХ

Поезд «Россия» Владивосток — Москва стал ежедневным

Фото: © пресс-служба ОАО «РЖД»

Скорый поезд № 1/2 «Россия», пересекающий страну от Москвы до Владивостока, с июля начал ходить по новому расписанию — ежедневно, сообщила пресс-служба РЖД.

«Россия» вместо трех раз в неделю будет курсировать ежедневно и заменит в расписании поезд № 99/100 Москва — Владивосток. В маршруте следования добавятся более 70 новых остановок. Для рейсов из Владивостока изменения вступят в силу со 2 июля, из Москвы — с 9 июля.

Все составы поезда «Россия» будут сформированы из плацкартных и купейных вагонов нового поколения, выполненных в виде двухвагонных сцепов и построенных в последние два года. Новый подвижной состав оборудован системами климат-контроля, вендинговыми автоматами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. В каждом вагоне установлена душевая кабина.

В современных вагонов используется новая система очистки и обеззараживания воздуха. Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп. Они полностью безопасны для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют.

Еще по теме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
смотреть все
Обсуждение (0)