НАВЕРХ

Мишустин призвал к активному развитию удаленной занятости

Фото: © reynermedia / Attribution License

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что необходимо принимать активные меры поддержки удаленной занятости, сейчас на «удаленке» в России заняты более 2 миллионов человек.

«Чтобы реально улучшить положение дел с занятостью, предстоит активнее применять новые методы в сфере трудоустройства. Я имею в виду, в частности, поддержку удаленной формы занятости», — приводит ТАСС слова Мишустина, сказанные им на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что сейчас «число тех, кто работает в удаленном режиме, превышает 2 миллиона человек, то есть с 1 апреля выросло почти в 30 раз эта форма стала удобной для многих категорий работников, в том числе тех, у кого есть ограничения по здоровью или родителей с маленькими детьми».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБезработица в России с 1 апреля выросла более чем в 3,5 раза

По его словам, данная форма занятости является перспективной для таких сфер, как информационные технологии и ряда программ высшего и среднего образования.

Мишустин сообщил, что с 1 апреля число официально зарегистрированных безработных выросло более, чем в 3,5 раза.

«С 1 апреля число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, выросло более, чем в 3,5 раза», — приводит ТАСС слова Мишустина, сказанные им на совещании о ситуации на рынке труда. При этом он отметил, что «резкого, взрывного роста безработицы удалось избежать».


Еще по теме
Россияне назвали подходящие для подростков профессии
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
смотреть все
Обсуждение (6)