НАВЕРХ

Мужчина в Бурятии убил напарника в школе и убежал в лес

Фото: © Sibnet.ru

Мужчина зарезал своего напарника, оставил тело в кабинете и убежал в лес, сообщило региональное СУ СК России.

По данным следствия, в понедельник бригада рабочих приступила к ремонту помещений школы в поселке Наушки. Вечером не все разошлись по домам — трое строителей расположились на ночлег в одном из классов, а подготовку ко сну сопроводили застольем. 

#Силовые структуры
Неважных улик не бывает: найти убийцу спустя 10 лет

Ночью во время застолья один из собутыльников высказался нецензурно в адрес ранее судимого напарника. Последний воспринял оскорбления агрессивно. Он схватил со стола нож и нанес им удар в грудь собеседника. 

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый сразу собрал вещи, покинул здание и скрылся в близлежащем лесу. Через несколько часов, когда он попытался выйти к автодороге, его задержали сотрудники полиции, проводившие розыскные мероприятия.

СУ СК по Бурятии возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (0)