НАВЕРХ

Пропавшего в Забайкалье подростка нашли убитым

Фото: © Следственный комитет РФ

Полицейские, волонтеры и сотрудники Минобороны сутки искали пропавшего в Забайкалье 16-летнего подростка. В итоге они вышли на след двух молодых людей, сознавшихся в убийстве парня, сообщило региональное СУ СК России.

В воскресенье в полицию поступило сообщение о пропавшем без вести 16-летнем жителе села Бада Хилокского района. Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Основанием к этому послужили обстоятельства, указывающие на вероятность совершения тяжкого преступления в отношении парня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПодросток утонул во время отдыха с друзьями

Сыщики и полицейские начали розыск подростка. На помощь позвали сотрудников Минобороны и волонтеров. А уже в понедельник следователи задержали по подозрению в совершении преступления двух жителей села Бада. Одному из них еще не исполнилось 18-и лет.

В ходе допросов оба подозреваемых признались в убийстве подростка и указали место, где спрятали тело. Криминалисты осмотрели место происшествия, тело подростка отправлено на экспертизу. Следователи готовят документы для избрания в отношении обоих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)