НАВЕРХ

Власти отреагировали на разблокировку Telegram

Фото: © Sibnet.ru

Кремль принял к сведению решение Роскомнадзора о разблокировке Telegram, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости корректировать решение суда по этому мессенджеру.

«Мы принимаем к сведению как само решение, так и исчерпывающую аргументацию Роскомнадзора», — сказал ТАСС Песков.

Решения суда, которые невозможно исполнить, нужно менять, считает Володин. «Если суд принимает решение, оно должно быть исполнено. А если это решение исполнить невозможно, значит, его должны корректировать», — отметил спикер Госдумы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭксперт рассказал об угрозах подключения к общественному Wi-Fi

В четверг Роскомнадзор сообщил, что разблокирует мессенджер Telegram на территории России. В ведомстве отметили, что позитивно оценивают высказанную основателем сервиса Павлом Дуровым готовность противодействовать терроризму и экстремизму. Поэтому по согласованию с Генеральной прокуратурой РФ решено снять требования по ограничению доступа к мессенджеру.

Telegram был официально заблокирован на территории России решением Таганского суда Москвы в апреле 2018 года. Ограничение было наложено из-за отказа разработчиков мессенджера передавать ФСБ ключи дешифровки сообщений, которые спецслужба требовала, мотивируя это необходимостью бороться с терроризмом.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (3)