НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Горный Алтай откроет летние кафе и ряд туробъектов

Фото: © Sibnet.ru

Республика Алтай смягчает ограничения по коронавирусу, с 11 июня здесь открываются все кафе на открытом воздухе и турбазы, имеющие медицинскую лицензию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСиноптики дали рекомендации по открытию пляжного сезона в Сибири

Такое решение принял глава региона Олег Хорохордин на заседании оперативного штаба. При этом он отметил, что работа остальных турбаз по-прежнему приостановлена до 22 июня. В случае улучшения обстановки и снижения прироста числа заболевших, их могут открыть раньше.

Туристических баз с медлицензией в Республике Алтай восемь. Их работу, равно как и работу летних кафе будет тщательно проверять Роспотребнадзор, при несоблюдении всех санитарных требований их немедленно закроют. 

Ранее жители Республики Алтай и представители турбизнеса неоднократно писали Хорохордину в соцсетях с просьбой ввести послабления и разрешить работу турбаз и кафе. 

По последним данным, в регионе коронавирус нашли у 212 человек, у восьми из них – за последние сутки. Выздоровели уже 109 человек. При этом около половины из остающихся в госпиталях – это жители отдаленного Кош-Агачского района, накануне там по сути был введен карантин.

С 11 июня регион также снимает ограничения на въезд в Майминский, Турочакский, Усть-Коксинский районы, где ранее фиксировались очаги инфекции. Сейчас ситуация там стабилизировалась.

Соседний Алтайский край еще 8 июня разрешил работу санаториев, туристические базы здесь также закрыты до 22 июня.



Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)