НАВЕРХ

Продавец масок в Кузбассе убил компаньона из-за падения продаж

Фото: © Sibnet.ru

Деловые партнеры, попытавшиеся разбогатеть на продаже медицинских масок в Кемерове, поссорились из-за падения продаж, и один из них убил другого, сообщило СУ СК РФ по Кузбассу.

Жители частного сектора Рудничного района в Кемерове утром в понедельник заявили в МЧС о горящей машине. Пожарные возле автомобиля обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями. Правоохранители быстро раскрыли дело.

По подозрению в убийстве задержан 39-летний мужчина, с которым погибший продавал медицинские маски. Компаньон рассказал, что со знакомым приобрел у иностранного производителя большую партию масок, однако спрос на них упал, и около 150 тысяч штук остались нереализованными.

Погибший требовал от партнера деньги за непроданный товар, из-за чего они постоянно ссорились. Очередной конфликт произошел, когда мужчины вместе ехали в машине. Подозреваемый несколько раз ударил коллегу ножом, после чего поджег автомобиль. Раненый мужчина смог выбраться, но от полученных травм скончался рядом с машиной.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (6)