НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Кафе и рестораны открылись в Бурятии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Столовые, кафе и рестораны в Бурятии возобновили работу в среду. Полное ограничение на деятельности объектов общепита из-за коронавируса снято, но некоторые ограничения пока действуют, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

В первый же день по заведениям общепита пройдут рейды мобильных групп. Они проверят наличие регистрации на портале «Работающая Бурятия», обеспечение эпидемиологической безопасности в залах.

Допуск работников организаций общественного питания осуществляется при наличии заключения медицинского осмотра. Сдавать тест на коронавирусную инфекцию не нужно. Достаточно в дополнение к традиционному медосмотру пройти анкетирование на предмет установления контактов с больными COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМишустин поручил открыть туризм на Алтае и Байкале

Однако, работу возобновляют не все предприятия общественного питания: пока не разрешено работать кафе, фуд-кортам, расположенным в торговых центрах, пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Чингиса Матхеева.

Сейчас в Бурятии работают промпредприятия и торговые компании Жителям разрешили прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Для местных жителей открыты турбазы и гостиницы. Начали открываться торговые центры. Но масочный режим в регионе продлили до конца июня.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)