НАВЕРХ

Сехудо назвал условие возвращения в UFC

Фото: © henry_cejudo; instagram.com/henry_cejudo

Американский боец смешанного стиля (ММА) Генри Сехудо, в мае сдавший титул чемпиона промоушена UFC в легчайшем весе и объявивший о завершении карьеры, готов вернуться в октагон только ради поединка с австралийцем Алексом Волкановски.

На состоявшемся 9 мая во Флориде турнире UFC 249 Сехудо успешно защитил титул в легчайшем весе в матче против соотечественника Доминика Круза, нокаутировав его во втором раунде. После этого спортсмен объявил, что уходит из профессионального спорта.

«Я доволен карьерой. Есть только один бой, ради которого я могу вернуться. Я бы просыпался по утрам с мыслью об этом бое. Имею в виду поединок с Алексом Волкановски», — сказал Сехудо в интервью порталу TMZ.

Он добавил, что победа над Волкановски сделала бы его «величайшим бойцом ММА в истории».

Сехудо 33 года, он чемпион Олимпийских игр 2008 года в вольной борьбе, с 2014 года выступал в UFC, в смешанных единоборствах провел 18 боев , одержав 16 побед и потерпев два поражения.

Волкановски — действующий чемпион UFC в полулегком весе. В смешанных единоборствах 31-летний спортсмен провел 22 боя, 21 из которых завершился победой.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)