НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Магазины одежды и обуви открылись в Новосибирске

Фото: © Елена Кондратенко, Sibnet.ru

Магазины непродовольственных товаров получили разрешение на работу с понедельника, 8 июня. Но для того, чтобы начать работу, они должны выполнить ряд требований, сообщила пресс-служба правительства области.

С 8 июня разрешена работа магазинов по продаже непродовольственных товаров при условии, что эти магазины оборудованы отдельным входом и общая площадь их торгового зала не превышает 400 квадратных метров, сообщил на совещании в понедельник руководитель региона Андрей Травников.

«Новосибирской области удается сдерживать темпы распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим, большая часть предприятий и организаций новосибирской экономики уже функционирует. Ни на минуту не останавливался агропромышленный комплекс региона. Лишь на неделю была приостановлена работа промышленно-строительного комплекса», — отметил Травников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБудут ли расти цены на продукты?

Он напомнил, что почти два месяца работает практически вся сфера услуг — парикмахерские, салоны красоты, химчистки, автосервисы, ремонтные мастерские и так далее. 

С середины мая на территории области жителям разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе – при соблюдении определенных условий безопасности. С начала июня возобновили работу продовольственные рынки.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)