НАВЕРХ

Путин потребовал завершить газификацию страны

Фото: © «Газпрома»

Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями при участии «Газпрома» и других заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 году и 2030 году.

Путин также поручил найти источники для подключения россиян к газораспределительным сетям без привлечения их средств, приводит ТАСС содержание документа.

В соответствии с поручением должны быть внесены изменения в порядок формирования топливно-энергетических балансов. Для этого нужно предусмотреть прогноз потребности населения в газе (сетевом,природном и сжиженном углеводородном), а также в альтернативных источниках энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтало известно о новом обращении Путина к россиянам

Поручено также внести изменения в законодательство, направленные на упрощение процедур реконструкции, проектирования, строительства и капремонта газопроводов и газораспределительных сетей. Доклад на эту тему должен быть подготовлен до 1 октября 2020 года, далее - раз в квартал.

До 1 октября 2020 года правительство должно представить на рассмотрение Комиссии при президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности проект плана мероприятий по исполнению поручений. Ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Еще по теме
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
Госдеп пообещал уничтожить российский проект «Арктик СПГ — 2»
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (39)