НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Взрывной рост больных коронавирусом произошел в Забайкалье

Фото: © пресс-служба Министерства здравоохранения Новосибирской области

Взрывной кратный рост числа заболевших и умерших с диагнозом COVID-19 зарегистрировали в Забайкалье. Особую тревогу вызывает очаг в онкологическом диспансере, сообщила заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова в среду на встрече с губернатором края.

В Забайкалье по данным на среду, 27 мая, скончались 17 человек с коронавирусом. Число заболевших составляет 991. По мнению экспертов, соблюдение мер безопасности и сознательная ответственность поможет остановить распространение болезни.

«Одна из главных проблем в онкологическом диспансере, так как пациенты находятся в группе риска. Будем выявлять причины распространения инфекции, рассматривать дополнительные меры защиты для социальных учреждении, чтобы не случилось вспышек. Если не работает режим самоизоляции, то будем рассматривать возможность ужесточать его», — цитирует пресс-служба краевого правительства Малинникову.

#Здоровье
Дверь в Нарнию, или Будни врача в «ковидном» госпитале

Глава региона Александр Осипов отметил, что в Забайкалье ужесточаются меры контроля за соблюдением регламента безопасной деятельности торговыми организациями и сферы услуг.

«Рост за последнее время очень серьезный. В самом начале распространения инфекции в стране, были приняты масштабные меры. Поэтому первое время у нас было немного заболевших. Рассчитываю, что вместе нам удастся снизить темп заражения инфекцией», — добавил он.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)