НАВЕРХ

Водитель в Приангарье похищал и убивал пьяных женщин

Фото: © rebcenter-moscow / Pixabay License

Житель Иркутской области предлагал женщинам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, подвезти их. После этого насиловал, убивал и прятал тела, сообщило региональное СУ СК России.

По версии следствия, 9 марта обвиняемый проезжал город Вихоревка, когда увидел нетрезвую женщину. Остановившись, он предложил подвезти ее до дома. Дама согласилась, не подозревая об истинных намерениях мужчины.

Подробности дела маньяка Чуплинского

Как только женщина села в машину, водитель стал приставать и недвусмысленно давал понять, что хочет вступить с ней в половую связь. Возмущенная пассажирка отказала новоявленному «ухажеру». Мужчине не понравился отказ, он ударил ее по голове с такой силой, что женщина потеряла сознание.

После этого водитель поехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, и вооружился монтировкой. Приехав в безлюдное место, обвиняемый изнасиловал женщину, а затем убил. Тело 52-летней женщины обвиняемый скрыл возле реки. Через несколько дней родственники жертвы подали в розыск, а через неделю полицейские сообщили им страшную новость.

Выйти на след подозреваемого помогла видеозапись с одной из камер наружного наблюдения, запечатлевшая автомобиль. Вскоре водителя транспортного средства задержали. Им оказался местный житель, ранее судимый за изнасилование.

#Громкое дело
Маньяки в погонах: как раскрывают больных моралистов

На допросе мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлению и сообщил об убийстве еще одной женщины, числившейся пропавшей с ноября 2019 года. Обстоятельства знакомства с жертвой были схожи. 

Он предложил нетрезвой женщине подвезти ее, привез потерпевшую в гараж, где они устроили застолье. Затем изнасиловал случайную знакомую и зарезал, тело расчленил и сбросил в реку. Автомобиль продал, перед этим тщательно замыв следы крови в машине и гараже.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (4)