НАВЕРХ

Продажи алкоголя резко снизились в Забайкалье

Фото: © Sibnet.ru

Реализация алкогольной продукции значительно снизилась в Забайкальском крае в апреле из-за введенных ограничений на продажу спиртного на фоне распространения коронавируса, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По данным региональной службы по тарифам (РСТ), в апреле на территории региона реализовано более 5,4 миллиона литров алкогольной продукции. Это почти на 1,2 миллиона меньше, чем в апреле 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРоспотребнадзор рассказал о влиянии алкоголя на коронавирус

По словам, руководителя краевого РСТ Елены Морозовой, снижение объема продаж произошло в результате введения ограничительных мер по розничной продаже алкогольной продукции в связи с введением режима повышенной готовности на территории Забайкальского края.

С начала мая также вступил в силу закон о запрете продажи алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах. Он запрещает реализацию спиртного в организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания составляет менее 20 квадратных метров.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (1)