НАВЕРХ

Самую большую квартиру в новостройке нашли в Сибири

Фото: © самая большая квартира в ЖК «Эко-квартал Flora&Fauna»

Самая большая квартира в новостройке в Сибири оказалась в Новосибирске, ее площадь составляет 270 квадратных метров, а стоимость — 32 миллиона рублей, сообщает Циан.

Эксперты Циан составили рейтинг, в котором приняли участие исключительно новостройки, находящиеся в стадии строительства — объекты с оформленным разрешением на ввод в эксплуатацию не учитывались. Во многих регионах СФО максимум в строящихся домах колеблется вокруг отметки в 100 «квадратов». 

При этом ровно в половине субъектов показатель превышает 150 квадратных метров. Это Омская область, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская и Новосибирская области.

Лидером стала Новосибирская область, где максимальная отметка в строящихся домах вплотную приближается к тремстам «квадратам». Квартира площадью 270,6 квадратных метров продается в Эко-квартале Flora&Fauna в Заельцовском районе Новосибирска. Дом уже почти готов, он ожидает получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Данный лот также является и самым дорогим в топ-5: он оценивается в 32 миллионов рублей.

«Серебро» получила Иркутская область благодаря квартире площадью 222,51 квадратнх метров. Это единственный регион в пятерке, где наиболее просторный лот расположен за пределами административного центра: жилой комплекс «V квартал» возводится в городе Шелехов примерно в 15 километрах от центра Иркутска. 

Самая большая квартира находится на втором этаже, в ее состав входит внушительных размеров терраса площадью свыше 100 «квадратов». Также стоит отметить, что это самый доступный объект в топ-5, который обойдется покупателю в 6,32 миллионов рублей.

Самый большой лот в строящихся домах Красноярского края— пентхаус площадью 205,7 квадратных метров. Он занимает половину последнего 18 этажа. За счет расположения на границе лесопарковой зоны из окон и с небольшой террасы открываются виды на зелень. Стоимость лота — 10,22 миллионов рублей.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)