НАВЕРХ

Пьяные «вахтовики» напали на полицейских в поезде в Красноярске. ВИДЕО

Фото: © Sibnet.ru

Нападение на наряд полиции, сопровождающий пассажирский поезд сообщением Северобайкальск-Москва, произошло в Красноярском крае, сообщает УТМВД по Сибирскому федеральному округу.

Сотрудники патрульно-постовой службы Сибирского линейного управления МВД России выявили двоих пьяных пассажиров, которые агрессивно реагировали на замечания и просьбы окружающих прекратить нарушение порядка. Мужчины, возвращавшиеся с работы вахтовым методом, нецензурно выражались и оскорбляли транспортных полицейских, находящихся при исполнении должностных обязанностей.


Во время задержания правонарушителей один из них — 36-летний житель Омска – ударил сотрудника полиции в лицо. Его приятель – 43-летний житель Удмуртии стал наносить удары по ногам второму полицейскому. В соответствии с законом «О полиции» полицейские вынужденно применили к нападавшим физическую силу и специальные средства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Действующим законодательством за данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (5)