НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Военные вылетели в очаг коронавируса в Красноярском крае

Фото: © Минобороны РФ

Специалисты Вооруженных сил РФ прибыли для борьбы с коронавирусной инфекцией на крупнейшем золотодобывающем предприятии России —Олимпиадинском ГОК в Красноярском крае, сообщает Минобороны России.

Коронавирус на горно-обогательном комбинате компании «Полюс» обнаружили в начале мая. Данные по числу заболевших до окончания эпидрасследования не сообщают.

Самолеты Ил-76 с подмосковных аэродромов «Кубинка» и «Чкаловский» оперативно перебросили в Красноярск личный состав и специальную военную технику 100-го отдельного полка обеспечения материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации. Они доставили 60 военнослужащих и 55 единиц специальной военной техники.

Силами подразделений полка в районе поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края будет развернут полевой лагерь на одну тысячу койко-мест.

Всего от Вооруженных Сил Российской Федерации к выполнению задач в Северо-Енисейском районе Красноярского края привлечено свыше 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (19)