НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Российские вузы проведут сессию в дистанционном формате

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Все российские вузы намерены проводить экзамены в 2020 году в дистанционном формате, заявил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

«Если вдруг ситуация в отдельных субъектах изменится в лучшую сторону, стабилизируется, и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и глав субъектов, то есть решения органов власти региональные, которые позволят вернуться в аудитории, я думаю, все с удовольствием такой возможностью воспользуются», — сказал Фальков в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУчебный год в Новосибирской области закончится дистанционно

По словам министра, высшая школа настраивается и готова действовать «не то, что по пессимистичному, а по реалистичному сценарию, если есть необходимость, организовать все дистанционно».

Ранее Минпросвещения России решило перенести ЕГЭ на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Дата проведения экзаменов уточняется.

При этом государственные экзамены будут проводить только для тех, кто намерен поступать в вуз, уточнило ведомство. Остальным школьникам выставят оценки в аттестат на основании итогов года.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)