НАВЕРХ

Почта России доставит ветеранам 2,3 млн писем-треугольников

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла 2,3 миллиона писем-треугольников вместе с персональными поздравлениями от Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба почтовой компании.

Эти письма ветераны смогут до конца года бесплатно отправить в любую точку страны, потому что на них уже нанесен знак почтовой оплаты, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПримерка онлайн: выбираем по отзывам и размерной сетке

Бесплатные письма для ветеранов Россвязь, Почта России и АО «Марка» выпускают к каждому юбилею Победы. Они представляют собой лист бумаги со специальным трафаретом, чтобы письмо можно было легко и правильно свернуть в треугольник для отправки – так, как это делалось в годы Войны.

Тогда письма-треугольники писали на простых листах бумаги. Особенная схема складывания не требовала конверта, адрес писался на наружной стороне листа.

Во время Великой Отечественной перевозка писем для бойцов была таким же приоритетом, как доставка оружия, патронов и снарядов. Всего с 1941 по 1945 год почтовая служба доставила более 6 миллиардов фронтовых писем.



Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Зачем в календаре високосный год
смотреть все
Обсуждение (1)