НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Крым лишится курортного сезона

Фото: © Sibnet.ru

Курортный сезон в Крыму этим летом вряд ли состоится, предприятия курортной сферы в ближайшее время не смогут заработать, заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

Работа предприятий различных сфер деятельности и организаций Крыма начнется с 18 мая, однако в список предприятий и сфер деятельности, которым будет разрешено начать работу, не вошли отели, санатории и пансионаты полуострова.

«Мы вчера говорили с представителями курортной сферы — отдельно курортная сфера, общепит, те виды деятельности, которые без перспективы открыться в ближайшее время… Понимание, что курортный сезон вряд ли, честно говорим, состоится», — цитирует Аксенова РИА Новости.

Открытие предприятий этой сферы деятельности возможно только при благоприятном развитии ситуации с распространением COVID-19. Сейчас обсуждаются различные варианты поддержки предпринимателей курортной сферы.

С 12 мая в Крыму вводится режим ношения масок в общественных местах. Коронавирусной инфекцией в Крыму на утро четверга заболели 168 человек, за последние сутки выявлено восемь новых случаев.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (3)