НАВЕРХ

Китайцев на забайкальских стройках заменят студентами и безработными

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Студенческие отряды и безработные выйдут на стройплощадки вместо рабочих из КНР на время ограничений из-за пандемии коронавируса, сообщил представитель пресс-служба краевого правительства.

Из девяти застройщиков первая компания, которая приняла наше предложение по приему незанятого населения на работу – «Энергожилстрой». При отборе было определено порядка 80 человек. Сейчас решается вопрос о заключении договоров и трудоустройстве с испытательным сроком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСпециалисты назвали нужные после окончания пандемии профессии

Компания «РУС» также планирует привлечь около 30 человек по тем же востребованным сейчас профессиям, но здесь добавились сварщики, пишет «Чита.ру» ссылкой на представителя пресс-службы. Сейчас застройщикам требуется около 3 тысяч специалистов разных профессий

Среди зарегистрированных в центре занятости забайкальцев были отобраны только 362 человека, у которых есть желание и профессиональные навыки для работы на стройплощадках на сдельных условиях оплаты труда. Среди представителей строительных студенческих отрядов пока рассмотрено трудоустройство порядка 40 человек, всего в них числится 560 человек.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Началась шестидневная рабочая неделя
Более 70% россиян работают по выходным и в отпуске
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (0)