НАВЕРХ

Поджигателя леса задержали в Забайкалье. ВИДЕО

Лесной пожар на территории Агинского района Забайкальского края был делом рук поджигателя. Молодого человека задержали и заставили показать где и как он поджигал лес, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

На видео, предоставленного пресс-службой краевого МЧС, подозреваемый отвечает на вопросы специалистов. Он указывает, что возле леса взял спички и поджег сухую траву. Но на вопрос — зачем он это сделал, подозреваемый не ответил.

По данным МЧС, молодой человек совершил несколько поджогов травы на территории Аргалейского лесничества в километре от населенного пункта Лесозавод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДо 100 метров в минуту: виды лесных пожаров

В результате его действий сгорело 13 гектаров леса. За это нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы с возмещением ущерба.

На территории Забайкальского края продолжают работать патрульные группы. В их состав входят сотрудники МЧС, полиции и администрации районов. Деятельность патрульных групп показывает свою эффективность, в том числе по выявлению лиц, виновных в возникновении природных пожаров.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)