НАВЕРХ

Чиновников в Приангарье проверят на причастность к поджогам леса

Фото: © Sibnet.ru

Следователи проверяют инцидент с поджогами лесополосы в Усть-Кутском районе на территории принадлежащей мэру Усть-Куда Александру Душину. Возле места возгорания был замечен вице-мэр района, его проверяют на причастность к поджогам, сообщило региональное СУ СК России.

В социальных сетях в среду появилось видео, где человек, похожий на мэра Усть-Кута Александра Душина задерживает группу людей. Среди задержанных — вице-мэр Михаил Барс. 

«Пришла лодка на сельхозугодья ко мне, и пытались поджечь мне лес. Были пойманы с поличным», — комментирует автор видео, указывая на стоящие рядом три канистры с бензином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДело экс-министра лесного комплекса Приангарья передали в суд

Участок, по предварительной информации, принадлежит мэру Александру Душину. В администрации района сообщили, что чиновники действительно выезжали на место, но в рамках своих должностных полномочий, чтобы обследовать новые очаги природных пожаров.

При этом в администрации беспокоятся за своих сотрудников, так как она долго время не выходят на связь, сообщила руководитель аппарата районной администрации Марина Косыгина. 

«Мы не знаем, в каком они состоянии, живы ли они и здоровы. Сейчас туда выехали сотрудники полиции и прокуратуры. Ждем, когда они заберут их оттуда. Предполагаем, что Душин, глава города Усть-Кута», — цитирует ТАСС Косыгину.

По данному факту СУ СК РФ по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 и части 1 статьи 286 УК РФ (покушение на превышение должностных полномочий).

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (8)