НАВЕРХ

Путин предложил продавать машины дистанционно

Фото: © Sibnet.ru

Президент РФ Владимир Путин попросил правительство совместно с представителями автопрома подготовить нормативные документы, которые обеспечат возможность дистанционной продажи автомобилей.

Глава государства сделал поручение на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности, которое проходило в режиме видеоконференции. Путин отметил, что компании сейчас активно ищут и внедряют новые подходы к ведению бизнеса, передает сайт Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУгонщики предпочли корейские авто

«Нужно не мешать, а, наоборот, быстрее снимать административные барьеры для применения таких новаций, в том числе на автомобильном рынке», — сказал президент, отметив, что в первую очередь речь идет о дистанционных сделках по продаже автомобилей.

Путин также отметил, что на программы поддержки гражданами покупки отечественных автомобилей нужно направить 7 миллиардов рублей. Такая мера призвана увеличить спрос на продукцию российских автозаводов.

«Нужно поддержать массовый потребительский спрос на продукцию автопрома», — сказал президент, напомнив, что в России действуют льготные программы автокредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль».

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (15)