НАВЕРХ

Путин высказался о страхах по поводу возрождения СССР

Фото: © пресс-служба президента РФ

Совместные усилия бывших советских стран идут на пользу всем, несмотря на фобии прошлого и опасения о возможном возрождении СССР, заявил президент России Владимир Путин.

«И чувствуя эти преимущества, а эти преимущества чувствуют все участники этого процесса, мы двигаемся дальше, совершаем новые шаги и идем вперед», — сказал Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУскорение и гласность: чем запомнилась Перестройка

По мнению главы государства, для республик бывшего СССР естественно повышать уровень конкурентоспособности через объединение. Путин также напомнил, что жители всех этих стран разговаривают на русском языке, и указал на наличие общей инфраструктуры. «Это еще одно колоссальное преимущество интеграции», — добавил он.

«Сопротивление западных коллег» диалогу с Евразийским экономическим союзом Путин объяснил страхом конкуренции. Он отдельно подчеркнул, что это не военное или политическое, а экономическое объединение. «Но а мы-то этого хотим, потому что это путь к повышению благосостояния наших людей», — объяснил президент.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (61)