НАВЕРХ

Первая партия новейших Т-90М «Прорыв» поступила в армию России

Первая партия модернизированных танков Т-90М "Прорыв" поступила в российские Вооруженные силы, во 2-ую гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию, сообщает пресс-служба Минообороны.

«Первые поставки модернизированных танков Т-90М «Прорыв» в гвардейскую танковую армию Западного военного округа, дислоцирующуюся на территории пяти регионов России, начались в апреле текущего года», — сказал командующий армией генерал-лейтенант Сергей Кисель.

Командующий уточнил, что несколько Т-90М поступило во входящую в состав армии Таманскую мотострелковую дивизию. Он добавил, что в 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в настоящее время завершено обучение управлению, стрельбе, ведению боя на новых танках. Боевые стрельбы из новых танков планируется провести в ходе контрольной проверки за зимний период обучения.

Танк Т-90М «Прорыв» получил принципиально новую башню, отличающуюся от серийной, и более мощный двигатель. «Прорыв» оснащен новым многоканальным прицелом.

На машине реализована возможность в режиме реального времени обмениваться данными с другими машинами стала одной из главных особенностей модернизированного танка.


Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)